Гол Смолова спас «Локомотив» от поражения в матче с «Уралом»

Московский «Локомотив» вырвал ничью в матче третьего тура на выезде с «Уралом» — 1:1. Гостей от поражения спас точный удар Федора Смолова на 87-й минуте.

В первом тайме «Локомотив» не реализовал несколько убойных моментов. Особенно запомнился промах Смолова с нескольких сантиметров по пустым воротам. Но не покидало ощущение, что «железнодорожники» добьются своего после перерыва.

Буквально за несколько секунд до гола игрока «Урала» Андрея Егорычева на 74-й минуте «Локомотив» обязан был открывать счет. Но Рифат Жемалетдинов не попал в угол ворот, а хозяева в следующей же атаке забили. Впрочем, последнее слово в этой встрече осталось за москвичами: на 87-й минуте с передачи Дмитрия Живоглядова отличился Смолов. Как итог — 1:1.